当前位置: 首页 > 物理竞赛
物理竞赛

第38届全国中学生物理竞赛(吉林省复赛)成绩出炉

时间:2021-09-28

2021年第38届全国中学生物理竞赛吉林省复赛成绩

吉林省赛区一等奖获奖学生信息汇总表
1 佟昱锦 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉001
2 唐雨轩 吉林市第一中学 高三 壹等奖 P21吉002
3 宋文润 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉003
4 宋海博 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉004
5 詹成哲 长春吉大附中实验学校 高三 壹等奖 P21吉005
6 于腾波 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉006
7 刘展 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉007
8 张石 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉008
9 马一宝 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉009
10 刘一尘 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉010
11 王鹤茗 吉林市第一中学 高三 壹等奖 P21吉011
12 李俊威 吉林市第一中学 高三 壹等奖 P21吉012
13 宫明宇 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉013
14 孙韫博 东北师范大学附属中学 高一 壹等奖 P21吉014
15 葛佳鸿 长春市十一高中 高三 壹等奖 P21吉015
16 范宇轩 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉016
17 赵梓淇 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉017
18 李瑞泽 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉018
19 王熙理 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉019
20 王子曰 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉020
21 张家辰 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉021
22 王镜博 抚松县第一中学 高三 壹等奖 P21吉022
23 王梓名 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉023
24 张桐硕 吉林市第一中学 高三 壹等奖 P21吉024
25 王淇正 长春市十一高中 高三 壹等奖 P21吉025
26 蒋明泽 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉026
27 魏凡程 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉027
28 苏壮 长春市十一高中 高三 壹等奖 P21吉028
29 孙维彤 吉林市第一中学 高三 壹等奖 P21吉029
30 郑济东 通化市第一中学校 高三 壹等奖 P21吉030
31 柳垠宽 松原市实验高级中学 高三 壹等奖 P21吉031
32 金庆硕 吉林省延边第二中学 高三 壹等奖 P21吉032
33 李沐桐 吉林省延边第二中学 高三 壹等奖 P21吉033
34 胡淞博 吉林市第一中学 高二 壹等奖 P21吉034
35 刘阳 四平市第一高级中学 高三 壹等奖 P21吉035
36 杨赞 吉林市第一中学 高三 壹等奖 P21吉036
37 张万畑 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉037
38 董宇骐 东北师范大学附属中学 高三 壹等奖 P21吉038
39 苏歆 四平市第一高级中学 高三 壹等奖 P21吉039
40 张维和 东北师范大学附属中学 高二 壹等奖 P21吉040
41 张峰源 吉林市第一中学 高二 壹等奖 P21吉041
吉林省赛区二等奖获奖学生信息汇总表
1 辛东禹 松原市实验高级中学 高三 贰等奖 P21吉001
2 马良行 吉林省延边第二中学 高三 贰等奖 P21吉002
3 陈修宇 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉003
4 李佳钊 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉004
5 苏斌赫 松原市实验高级中学 高三 贰等奖 P21吉005
6 张书涵 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉006
7 张派 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉007
8 于济铭 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉008
9 郭瀚骏 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉009
10 李泽宇 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉010
11 程忆楠 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉011
12 王茁名 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉012
13 郭仲桓 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉013
14 刘宇宸 吉林省延边第二中学 高三 贰等奖 P21吉014
15 李墨 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉015
16 孙大程 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉016
17 周士新 农安县实验中学 高三 贰等奖 P21吉017
18 王维 吉林油田高级中学 高三 贰等奖 P21吉018
19 马骁 前郭县第五中学 高三 贰等奖 P21吉019
20 孙琦 抚松县第一中学 高三 贰等奖 P21吉020
21 张轩赫 吉林油田高级中学 高三 贰等奖 P21吉021
22 沈泓旭 吉林省敦化市实验中学校 高三 贰等奖 P21吉022
23 时新然 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉023
24 李松泽 松原市实验高级中学 高三 贰等奖 P21吉024
25 刘政岩 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉025
26 刘珂琢 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉026
27 金瑞泽 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉027
28 匡帅宇 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉028
29 卢浩然 吉林省延边第二中学 高三 贰等奖 P21吉029
30 王宏翔 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉030
31 王执阔 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉031
32 周奕行 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉032
33 杨航 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉033
34 张耕瑞 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉034
35 刘宽 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉035
36 刘子恪 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉036
37 刘炜烨 榆树市实验高级中学校 高三 贰等奖 P21吉037
38 潘冠麟 长春吉大附中实验学校 高一 贰等奖 P21吉038
39 吕东林 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉039
40 陈沫予 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉040
41 郭雨昕 辽源市第五中学校 高二 贰等奖 P21吉041
42 杨轶雯 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉042
43 张文琦 靖宇一中 高三 贰等奖 P21吉043
44 赵敏聪 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉044
45 张峰瑞 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉045
46 田恒瑞 长岭县第三中学 高三 贰等奖 P21吉046
47 潘祺 吉林省实验中学 高三 贰等奖 P21吉047
48 史雨函 东北师范大学附属中学 高一 贰等奖 P21吉048
49 张竣然 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉049
50 彭博 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉050
51 张伟 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉051
52 宋洋 吉林油田高级中学 高三 贰等奖 P21吉052
53 邴乙恒 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉053
54 张欣然 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉054
55 白欣宇 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉055
56 左浩希 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉056
57 陈冠华 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉057
58 丛思宇 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉058
59 孙运潮 舒兰市第一高级中学校 高三 贰等奖 P21吉059
60 李兴达 大安市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉060
61 李岱峰 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉061
62 宋名桐 吉林油田高级中学 高三 贰等奖 P21吉062
63 刘天红 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉063
64 魏帅 前郭县第五中学 高三 贰等奖 P21吉064
65 林禹丞 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉065
66 贾云泽 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉066
67 陈冠吉 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉067
68 张凌赫 吉林省延吉市第三高级中学 高三 贰等奖 P21吉068
69 陈柔达 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉069
70 王铁胜 吉林毓文中学 高三 贰等奖 P21吉070
71 王堃垚 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉071
72 董桁宇 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉072
73 夏贞涛  靖宇一中 高三 贰等奖 P21吉073
74 李睿 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉074
75 孙炜轩 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉075
76 安鹏宇 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉076
77 赵颢宇 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉077
78 王星睿 德惠市实验中学 高三 贰等奖 P21吉078
79 曲思歌 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉079
80 田伊宁 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉080
81 寇乃今 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉081
82 赵文赫 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉082
83 刘彦麟 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉083
84 王毅 长春市第六中学 高三 贰等奖 P21吉084
85 孙健博 前郭县第五中学 高三 贰等奖 P21吉085
86 王靖雯 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉086
87 倪洪运 四平市实验中学 高三 贰等奖 P21吉087
88 王安彤 长岭县第三中学 高三 贰等奖 P21吉088
89 冷沐霖 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉089
90 刘硕 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉090
91 于子钧 舒兰市第一高级中学校 高三 贰等奖 P21吉091
92 张君龙 长春市第二中学 高三 贰等奖 P21吉092
93 庄嘉望 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉093
94 张旭 长春市十一高中 高二 贰等奖 P21吉094
95 杜政昊 榆树市实验高级中学校 高三 贰等奖 P21吉095
96 王渝鹮 辽源市第五中学校 高三 贰等奖 P21吉096
97 尹嘉祥 白山市第二中学 高三 贰等奖 P21吉097
98 张乔阁 白山市第二中学 高三 贰等奖 P21吉098
99 董梓棋 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉099
100 崔家硕 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉100
101 祁小钰 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉101
102 贺炳淞 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉102
103 杨丰骏 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉103
104 许景奇 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉104
105 张煜轩 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉105
106 肖淇铭 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉106
107 张嘉潼 通化县第七中学 高三 贰等奖 P21吉107
108 聂子涵 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉108
109 于展 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉109
110 陈奕方 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉110
111 王若桐 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉111
112 杨婷然 辽源市第五中学校 高三 贰等奖 P21吉112
113 肖登奎 榆树市实验高级中学校 高三 贰等奖 P21吉113
114 王禹哲 长春吉大附中实验学校 高二 贰等奖 P21吉114
115 于佳骏 辽源市第五中学校 高三 贰等奖 P21吉115
116 全伟业 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉116
117 蔡瑞东 长春市实验中学 高三 贰等奖 P21吉117
118 李壮 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉118
119 刘佳铄 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉119
120 杨涛瑞 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉120
121 苗凯彬 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉121
122 李楠 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉122
123 王鹤鸣 长春市实验中学 高三 贰等奖 P21吉123
124 王振达 吉林省柳河县第一中学 高三 贰等奖 P21吉124
125 仇梓瑞 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉125
126 蔡昕妤 长岭县第三中学 高三 贰等奖 P21吉126
127 张奕 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉127
128 王宏达 东辽县第一高级中学校 高三 贰等奖 P21吉128
129 王宁 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉129
130 丛文卓 长春市十一高中 高二 贰等奖 P21吉130
131 杨泽艺 吉林油田高级中学 高三 贰等奖 P21吉131
132 梁书涵 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉132
133 方启达 辽源市第五中学校 高二 贰等奖 P21吉133
134 张舒扬 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉134
135 石雨桥 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉135
136 付宇哲 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉136
137 刘策 吉林省双辽市第一中学 高三 贰等奖 P21吉137
138 张正 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉138
139 朱旭 吉林省双辽市第一中学 高三 贰等奖 P21吉139
140 于欣泓 扶余市第二实验学校 高二 贰等奖 P21吉140
141 王嘉逸 松原市实验高级中学 高三 贰等奖 P21吉141
142 李治言 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉142
143 白冰玉 吉林省实验中学 高三 贰等奖 P21吉143
144 刘玉同 长岭县第三中学 高三 贰等奖 P21吉144
145 翟俊博 吉林市第一中学 高二 贰等奖 P21吉145
146 崔欣航 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉146
147 刘国勇 长春市第六中学 高三 贰等奖 P21吉147
148 任泳舟 长春汽车经济技术开发区第六中学 高三 贰等奖 P21吉148
149 李嘉林 东丰县第二中学 高三 贰等奖 P21吉149
150 廉弘宇 吉林省延边第一中学 高三 贰等奖 P21吉150
151 何雨航 通化市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉151
152 荣浩然 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉152
153 陆宽 四平市玉琨国学实验学校 高三 贰等奖 P21吉153
154 王泽坤 前郭县第五中学 高三 贰等奖 P21吉154
155 牟金瑀 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉155
156 任鸿禧 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉156
157 王柏涵 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉157
158 赵一博 梨树县第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉158
159 胡志欣 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉159
160 石佳奇 集安市第一中学 高三 贰等奖 P21吉160
161 陈祉澎 东丰县第二中学 高三 贰等奖 P21吉161
162 宋家宁 长春吉大附中实验学校 高三 贰等奖 P21吉162
163 皇甫俊峰 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉163
164 刘宇轩 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉164
165 裴勇纶 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉165
166 李承锦 辽源市第五中学校 高二 贰等奖 P21吉166
167 王梦琦 大安市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉167
168 李北 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉168
169 薛祁  靖宇一中 高三 贰等奖 P21吉169
170 李三立 长春市十一高中 高三 贰等奖 P21吉170
171 潘嘉铭 长春市十一高中 高二 贰等奖 P21吉171
172 乔锡泽 农安县实验中学 高二 贰等奖 P21吉172
173 祝靖轩 大安市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉173
174 许宇鹏 梨树县第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉174
175 赵聪 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉175
176 林家熠 东北师范大学附属中学 高一 贰等奖 P21吉176
177 崔储韬 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉177
178 卢海琪 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉178
179 张竞一 长春市十一高中 高二 贰等奖 P21吉179
180 林士博 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉180
181 王赞豫 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉181
182 赵昱博 吉林省柳河县第一中学 高三 贰等奖 P21吉182
183 胡靖松 东北师范大学附属中学 高二 贰等奖 P21吉183
184 张浩然 吉林省敦化市实验中学校 高三 贰等奖 P21吉184
185 程帝维 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉185
186 刘润初 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉186
187 张荠元 伊通满族自治县第一中学校 高三 贰等奖 P21吉187
188 吕星澎 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉188
189 马唯硕 吉林市第一中学 高三 贰等奖 P21吉189
190 李欣峻 吉林省敦化市实验中学校 高二 贰等奖 P21吉190
191 李晟源 四平市第一高级中学 高三 贰等奖 P21吉191
192 于昊天 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉192
193 信景美 吉林省柳河县第一中学 高三 贰等奖 P21吉193
194 孙佳琦 松原市前郭县第二高级中学 高三 贰等奖 P21吉194
195 韩兮 东北师范大学附属中学 高三 贰等奖 P21吉195
196 杨赫 长春市第一五〇中学 高三 贰等奖 P21吉196
197 刘帅男 白城市第一中学 高三 贰等奖 P21吉197
198 何怡煜 公主岭市第一中学校 高三 贰等奖 P21吉198
199 胡善宇 抚松县第一中学 高三 贰等奖 P21吉199
200 谷占阳 东北师范大学附属中学 高一 贰等奖 P21吉200
201 刘天融 吉林省实验中学 高三 贰等奖 P21吉201
202 解宝宇 吉林省安图县第一中学 高三 贰等奖 P21吉202
203 林士翔 梅河口市第五中学 高三 贰等奖 P21吉203
吉林省赛区三等奖获奖学生信息汇总表
1 范泳宏 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉001
2 张睿轩 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉002
3 李雨谦 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉003
4 李岳恒 通化市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉004
5 朱帅铭 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉005
6 刘伟明 长春市第二中学 高三 叁等奖 P21吉006
7 肖云天 梅河口市第五中学 高三 叁等奖 P21吉007
8 潘俊丞 梅河口市第五中学 高三 叁等奖 P21吉008
9 郑博文 吉林油田高级中学 高三 叁等奖 P21吉009
10 潘弘基 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉010
11 鄢俊豪 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉011
12 艾靖淞 长春市实验中学 高三 叁等奖 P21吉012
13 王运嘉 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉013
14 康缤切 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉014
15 李宇鑫 长春吉大附中实验学校 高二 叁等奖 P21吉015
16 孟令航 长春市第二中学 高三 叁等奖 P21吉016
17 陈叙宇 松原市实验高级中学 高三 叁等奖 P21吉017
18 宋辛达 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉018
19 吕昭辰 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉019
20 王昕煜 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉020
21 胡华辰 临江市第一中学 高三 叁等奖 P21吉021
22 孙嘉 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉022
23 吴祉诺 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉023
24 刘斯宇 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉024
25 朱世钰 四平市实验中学 高三 叁等奖 P21吉025
26 张百炟 梅河口市第五中学 高三 叁等奖 P21吉026
27 崔继鑫 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉027
28 崔智妍 白城市第一中学 高三 叁等奖 P21吉028
29 惠靖轩 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉029
30 常鑫源 吉林油田高级中学 高三 叁等奖 P21吉030
31 王皓 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉031
32 申座旭 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉032
33 苏奥轩 四平市第一高级中学 高二 叁等奖 P21吉033
34 高博 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉034
35 苏文海 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉035
36 夏铭飞 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉036
37 吴昊轩 东辽县第一高级中学校 高三 叁等奖 P21吉037
38 李佳康 长岭县第三中学 高三 叁等奖 P21吉038
39 蔡雨岐 长春市第二实验中学 高三 叁等奖 P21吉039
40 肇润泽 吉林省柳河县第一中学 高三 叁等奖 P21吉040
41 王泽宇 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉041
42 徐培公 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉042
43 周星辰 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉043
44 于嘉璐 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉044
45 钟健豪 吉林松花江中学 高三 叁等奖 P21吉045
46 董泽旭 前郭县第五中学 高三 叁等奖 P21吉046
47 包贺予 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉047
48 齐泊淞 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉048
49 杨贺盛 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉049
50 邓策 长春北师大附属学校 高三 叁等奖 P21吉050
51 张珈源 白城市第一中学 高三 叁等奖 P21吉051
52 朱文轩 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉052
53 刘政言 吉林油田高级中学 高三 叁等奖 P21吉053
54 衣建宇 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉054
55 于克蘅 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉055
56 于竞开 扶余市第二实验学校 高二 叁等奖 P21吉056
57 李洋 长春市第五中学 高三 叁等奖 P21吉057
58 李宜阳 吉林省延边第二中学 高二 叁等奖 P21吉058
59 迟恒 吉林毓文中学 高三 叁等奖 P21吉059
60 武诗悦 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉060
61 李昊阳 吉林省延边第二中学 高三 叁等奖 P21吉061
62 赵根 洮南市第一中学 高三 叁等奖 P21吉062
63 潘美同 东辽县第一高级中学校 高三 叁等奖 P21吉063
64 李然 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉064
65 赵康源 长春市第六中学 高三 叁等奖 P21吉065
66 韩帛轩 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉066
67 赵一凡 大安市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉067
68 李想 吉林油田高级中学 高三 叁等奖 P21吉068
69 王镜博 吉林市第一中学 高二 叁等奖 P21吉069
70 李卓然 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉070
71 张思喆 榆树市实验高级中学校 高三 叁等奖 P21吉071
72 齐霖 吉林江城中学 高三 叁等奖 P21吉072
73 张诗淇 长春市实验中学 高三 叁等奖 P21吉073
74 李政航 吉林省延吉市第三高级中学 高三 叁等奖 P21吉074
75 吴东朕 吉林省延边第二中学 高三 叁等奖 P21吉075
76 郭志强 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉076
77 郑枭 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉077
78 韩一鸣 通榆县第一中学校 高三 叁等奖 P21吉078
79 李奕霏 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉079
80 王麒循 通榆县第一中学校 高三 叁等奖 P21吉080
81 王晨懿 四平市第三高级中学 高三 叁等奖 P21吉081
82 张泽旭 吉林松花江中学 高三 叁等奖 P21吉082
83 侯欣辰 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉083
84 付晨旗 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉084
85 赵炳烨 梨树县第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉085
86 贾森 长春市十一高中 高二 叁等奖 P21吉086
87 付俊铭 梅河口市第五中学 高三 叁等奖 P21吉087
88 乔长安 松原市实验高级中学 高三 叁等奖 P21吉088
89 初晨赫 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉089
90 赵勃霖 长春吉大附中实验学校 高二 叁等奖 P21吉090
91 刘禹初 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉091
92 张吉康 辽源市第五中学校 高三 叁等奖 P21吉092
93 肖杨 松原市实验高级中学 高三 叁等奖 P21吉093
94 马海斌 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉094
95 张灏洋 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉095
96 田宝园 临江市第一中学 高三 叁等奖 P21吉096
97 雪傲函 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉097
98 李文硕 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉098
99 刘瑞奇 吉林省双辽市第一中学 高三 叁等奖 P21吉099
100 胡博 抚松县第五中学 高三 叁等奖 P21吉100
101 张炜晔 长岭县第三中学 高三 叁等奖 P21吉101
102 李昊霖 长春市第六中学 高三 叁等奖 P21吉102
103 赵宏 长春汽车经济技术开发区第三中学 高三 叁等奖 P21吉103
104 王维 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉104
105 李传银 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉105
106 王博洋 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉106
107 金承俊 吉林省延边第一中学 高三 叁等奖 P21吉107
108 刘显龙 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉108
109 黄佳阳 梨树县育才中学 高三 叁等奖 P21吉109
110 赵孟欣 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉110
111 修乾伟 吉林省延吉市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉111
112 李欣扬 长白朝鲜族自治县实验中学 高三 叁等奖 P21吉112
113 宋萌萌 抚松县第一中学 高三 叁等奖 P21吉113
114 王梓宁 伊通满族自治县第一中学校 高三 叁等奖 P21吉114
115 韩济泽 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉115
116 王长坤 临江市第一中学 高三 叁等奖 P21吉116
117 蔡源 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉117
118 宋昕倬 扶余市第二实验学校 高二 叁等奖 P21吉118
119 张伯维 松原市实验高级中学 高三 叁等奖 P21吉119
120 刘豫东 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉120
121 王筝 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉121
122 张司宽 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉122
123 韩金岐 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉123
124 朱钰彤 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉124
125 郑博阳 东丰县第二中学 高三 叁等奖 P21吉125
126 胡舒禹 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉126
127 姜昆鹏 德惠市实验中学 高三 叁等奖 P21吉127
128 刘阳河 四平市第三高级中学 高三 叁等奖 P21吉128
129 郑雨庆 前郭县第五中学 高三 叁等奖 P21吉129
130 王湛 梅河口市第五中学 高三 叁等奖 P21吉130
131 赵永豪 通化市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉131
132 詹恩泽 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉132
133 闫宸玮 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉133
134 石依可 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉134
135 马溟茁 松原市前郭县第二高级中学 高三 叁等奖 P21吉135
136 刘昊岩 吉林油田高级中学 高三 叁等奖 P21吉136
137 刘雨函 辽源市第五中学校 高三 叁等奖 P21吉137
138 林枫淮 舒兰市第一高级中学校 高二 叁等奖 P21吉138
139 孙靖斌 辽源市第五中学校 高三 叁等奖 P21吉139
140 张思渺 长春外国语学校 高二 叁等奖 P21吉140
141 刘垠彤 辉南县第六中学 高三 叁等奖 P21吉141
142 戴一郝 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉142
143 董禹杉 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉143
144 魏鹏达 靖宇一中 高三 叁等奖 P21吉144
145 柳明昊 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉145
146 张昶 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉146
147 陈际驰 公主岭市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉147
148 李政扬 大安市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉148
149 葛沣亭 四平市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉149
150 于季弘 梅河口市第五中学 高三 叁等奖 P21吉150
151 孙浩宸 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉151
152 王子瑞 长春市第十七中学 高三 叁等奖 P21吉152
153 李东旺 松原市前郭县第二高级中学 高三 叁等奖 P21吉153
154 张陌涵 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉154
155 都静怡 大安市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉155
156 许永鑫 扶余市第二实验学校 高二 叁等奖 P21吉156
157 马康宁 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉157
158 奚海洋 洮南市第一中学 高三 叁等奖 P21吉158
159 张朕源 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉159
160 王琪琪 吉林省实验中学 高三 叁等奖 P21吉160
161 公之宇 长春市第六中学 高三 叁等奖 P21吉161
162 邹皓宇 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉162
163 宁子文 蛟河市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉163
164 赵津正 东北师范大学附属中学 高一 叁等奖 P21吉164
165 高绍洋 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉165
166 蒙博 吉林省实验中学 高三 叁等奖 P21吉166
167 曲鑫雨 吉林省安图县第一中学 高三 叁等奖 P21吉167
168 尹佳奇 东辽县第一高级中学校 高三 叁等奖 P21吉168
169 王斓潼 前郭县第五中学 高三 叁等奖 P21吉169
170 于佳宁 前郭县第五中学 高三 叁等奖 P21吉170
171 刘柏兵 长春市第八中学 高三 叁等奖 P21吉171
172 李涌泉 永吉实验高级中学 高三 叁等奖 P21吉172
173 李俊腩 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉173
174 刘仲承 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉174
175 于正洵 通化市第一中学校 高三 叁等奖 P21吉175
176 武桐 通化县第七中学 高三 叁等奖 P21吉176
177 张起歌 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉177
178 李昊东 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉178
179 王竣毅 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉179
180 郝家琳 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉180
181 孙宇琪 吉林省珲春市第一高级中学 高三 叁等奖 P21吉181
182 鞠思垚 东北师范大学附属中学 高三 叁等奖 P21吉182
183 郭星志 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉183
184 张睿 长春市十一高中北湖学校 高二 叁等奖 P21吉184
185 张博佯 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉185
186 周传贺 吉林省双辽市第一中学 高三 叁等奖 P21吉186
187 吴小为 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉187
188 徐文博 长春市第二实验中学 高三 叁等奖 P21吉188
189 王琪 通榆县第一中学校 高三 叁等奖 P21吉189
190 包达 白城市第一中学 高三 叁等奖 P21吉190
191 卢裕轩 德惠市实验中学 高三 叁等奖 P21吉191
192 孙士杰 吉林省敦化市实验中学校 高三 叁等奖 P21吉192
193 朱鹏宇 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉193
194 王典奥 吉林省实验中学 高三 叁等奖 P21吉194
195 李佳一 吉林市第一中学 高二 叁等奖 P21吉195
196 孙子涵 白城市第一中学 高三 叁等奖 P21吉196
197 王镜弛 辽源市第五中学校 高三 叁等奖 P21吉197
198 徐雨辰 东北师范大学附属中学 高二 叁等奖 P21吉198
199 周子淳 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉199
200 杨翰澄 四平市第一高级中学 高二 叁等奖 P21吉200
201 王海屹 长春市第二中学 高三 叁等奖 P21吉201
202 孔祥一 长春市实验中学 高三 叁等奖 P21吉202
203 曲悠扬 长春吉大附中实验学校 高二 叁等奖 P21吉203
204 王梓轶 长春市十一高中 高三 叁等奖 P21吉204
205 张景博 长春市第六中学 高三 叁等奖 P21吉205
206 李研融 吉林市第一中学 高三 叁等奖 P21吉206
207 季然 四平市实验中学 高三 叁等奖 P21吉207
208 李禹蒙 长春市第二实验中学 高三 叁等奖 P21吉208
209 唐梓轩 长春吉大附中实验学校 高三 叁等奖 P21吉209
210 孟祥成 长春市第二实验中学 高三 叁等奖 P21吉210


主办单位:吉林省物理学会

技术支持:星广传媒 网站访问数:74969

地址:长春市前进大街2699号吉大南卫校区唐敖庆楼B501室 联系电话:0431-85168457

吉ICP备10001345号-1   

微信服务平台

扫码关注